На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

206 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Ушакова
    А вот мало детей рожают, это кто виноват??? Конечно же ПУТИН!!!! Ну думается ему трудно оплодотворить всех одиноких ж...История китайской...
  • ИРИНА МАЛЫШЕВА
    Так, где богатые люди?, срочно делать аэродром с домами, как на МАРСЕ должны установить и деревня оживет. Отряд знато...История китайской...
  • Артур Кушхабиев
    Население Земли постоянно растёт и если очумелые безмозглые западные политики не устроят ядерную войну, то человечест...История китайской...

Германия - развитая безупречность

Особенности Германии: что нужно знать иммигрантам и туристам?

 

Германия считается одной из красивейших стран Центральной Европы. Средневековье и современность переплетаются здесь воедино, придавая немецким городам неповторимое очарование. Туристы приезжают сюда, чтобы увидеть уникальные памятники архитектуры и посетить интереснейшие музеи. Германия привлекает к себе внимание ценителей пива со всего мира, которые считают, что здесь производятся лучшие сорта этого напитка. Поэтому ничего удивительного, что именно здесь проходит крупнейший пивной фестиваль - Октоберфест. Это праздник пива, кренделей-брецелей и настоящих баварских сосисок, который каждый год в середине сентябре - начале октября собирает в Мюнхене, на Лугу Терезы, несколько миллионов посетителей. Но, конечно, не только фестивалями и пивом удивляет эта страна.

Германия расположена в центральной части Европы. Северная часть представляет собой низменную равнину, а южнее начинаются горы Альпы. Большие города - Берлин, Мюнхен, Франкфур, Бонн, Кельн. По территории страны протекает несколько крупных рек: Рейн, Дунай, Эльба. Погода в Германии переменчивая: сегодня светит солнце, а завтра уже может стать холодно. Средняя температура самого холодного месяца, января, - +3…+2 °С. Снег выпадает редко. Дожди обычно идут в осенне-зимний период.

Обилие достопримечательностей, оставшихся от богатого прошлого Германии, поразит даже самых заядлых путешественников: неприступные замки (Гейдельбергский, Замок Эльца, Королевский Замок Хоэншвангау), Бранденбургские ворота, Бременская ратуша, Рейхстаг, парк Сан-Суси, сохранившийся участок Берлинской стены, собор Святого Николая и многие другие. Практически в любом городе можно найти небольшой музей. Чтобы лучше познакомиться со страной, можно купить автобусный тур и взять напрокат машину. Для этого необходимо быть не моложе 21 года, иметь водительские права международного образца и кредитную карту. Для поклонников путешествий по дороге в Германии существует несколько туристических маршрутов: маршрут Лимесштрассе (от Рейна до Дуная, по следам древних римлян и их укреплений), Дорога Крепостей (от Мангейма до Праги), Дорога Часов, Готическая дорога, Винная Дорога и Романтическая дорога.

Германия знаменита своими лечебными курортами. Например, Баден-Баден - маленький городок с мировым именем, которое он заслужил благодаря своим термальным источникам. Здесь расположены два термальных комплекса «Каракалла» и «Фридрихсбад», поправить здоровье в которых каждое лето приезжают со всей Европы.

Кроме лечебного туризма, развит в Германии и пляжный отдых на побережье Балтийского моря. Самые популярные курорты - остров Рюген, остров Узедом и Тимменрдорфен-Штранд. На островах отдых, как правило, спокойный, размеренный, без шума и суеты. Здесь можно остановиться в маленьком уютном отеле, взять напрокат велосипед, заняться серфингом или просто отправиться на рыбалку. В Тимменрдорфен-Штранд все с точностью наоборот: рестораны, магазины, ночные клубы, морские аттракционы с 30 аквариумами, парк развлечений и аквапарки - здесь точно не придется скучать.

Как и во многих других странах Европы, в Германии популярен отдых на озерах. Особенно славится этим Бавария, где расположены: Боденское озеро, озеро Кимзее, озеро Титизее, озеро Тегернзее. Здесь можно заниматься спортом, кататься на воздушном шаре, ходить на горные прогулки, изучать местные старинные замки и церкви или просто отдыхать на пляжах. Летом температура воды в озерах +19 °С.

Горнолыжная Германия вряд ли может похвастаться сложными и крутыми маршрутами, однако все трассы находятся в отличном состоянии, да и цены здесь не такие высокие, как в остальной Европе. Основные зимние курорты - Оберстдорф, Берхтесгаден, Гармиш-Партенкирхен, Оберштауфен.

Чтобы понять, что же такое Германия, нужно приехать сюда хотя бы одни раз. Лучше всего это сделать летом, во время фестиваля «Рейн в огне». В эти дни в городах, расположенных на реке, проходят шумные празднества с регатами и фейерверками, которые раскрашивают строгие воды Рейна во всевозможные цвета.

Картина дня

наверх