На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

206 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Ушакова
    А вот мало детей рожают, это кто виноват??? Конечно же ПУТИН!!!! Ну думается ему трудно оплодотворить всех одиноких ж...История китайской...
  • ИРИНА МАЛЫШЕВА
    Так, где богатые люди?, срочно делать аэродром с домами, как на МАРСЕ должны установить и деревня оживет. Отряд знато...История китайской...
  • Артур Кушхабиев
    Население Земли постоянно растёт и если очумелые безмозглые западные политики не устроят ядерную войну, то человечест...История китайской...

Тайны пяти самых жутких замков Европы

Что может быть интереснее, чем узнать тайны самых жутких замков? Только погрузиться полностью в их историю. Многие из них окружены различными легендами, от которых побегут мурашки по коже. Не только коренные обитатели, но и приезжие рассказывают о том, что сами видели призраков. Рассмотрим пять замков, овеянных самыми большими слухами и жуткими тайнами.


1. Замок Шарлевиль.

 

Какие тайны хранят 5 самых жутких замков Европы, в которых, по слухам,  можно встретить призраков


Находится этот замок в Ирландии и является излюбленным местом для туристов. Свою популярность он имеет из-за того, что именно там проводилась коронация династии Стюартов, но впечатляет он туристов совершенно по другой причине.
Существует легенда, по которой в Шарлевилле живет неуспокоенный дух молодой девушки, или, по другим данным, девочки примерно восьми лет. Замок долгое время находился в запустении, но было принято решение заняться его ремонтом. Рабочие, которые производили ремонт, и рассказывали о живущем там при ведении. По слухам, в замке жила девочка, которая была дочерью хозяина, но она трагически погибла от падения с лестницы. Именно про её призрак и идет речь. Самые впечатлительные туристы рассказывают с ужасом о том, что чувствуют холод, когда идут по лестнице, но самое жуткое, что некоторые уверены в том, что слышали детские голоса.


2. Эдинбургский замок.

 

Эдинбургский замок – древняя крепость в центре Эдинбурга.: stilarhitekturi  — LiveJournal


Находится этот замок в Шотландском городе Эдинбурге, откуда и берет свое название. Он знаменит на весь мир не столько своей архитектурной примечательностью, сколько различными преданиями.
Так, к примеру, существует история про мальчика, играющего на волынке. Про него знает почти каждый коренной обитатель, а те, кто приезжает отдохнуть, активно поддерживают слухи об этом. Легенда сообщает, что однажды мальчику сказали уйти в подземные коридоры замка и идти прямо до тех пор, пока он не дойдет до самого конца. Так они пытались определить, где находится выход у тоннеля. Мальчику велели играть на волынке, чтобы пронимать его местонахождение. Он ушел в тоннель, и какое-то время была слышна музыка. Но затем все внезапно стихло. Что произошло, так и остается тайной по сей день, ведь мальчика обнаружить так и не смогли. Поговаривают, что в окрестностях замка порой слышны звуки волынки, которые означают, что призрак мальчика обитает там и сейчас без возможности найти покой.


3. Замок Чиллингхем

История: Замок Чиллингхем. Кровавое пятно на английской истории - СУПЕРПОХОД


Замок, располагается в Великобритании. Чиллингхем окутан множеством сплетен и тайн. В нем шла нескончаемая борьба за власть, а заговоры сопровождались немалым количеством убийств.
По слухам даже сейчас в замке живет дух мальчика в голубом одеянии и дамы, которая покончила с собой, узнав о том, что муж ей изменил.
Самое жуткое, что в замке и по сей день сохранилась комната, где проходили пытки, а в его стенах были найдены останки людей, замурованных там множество лет назад. Все это придает ему еще больше таинственности, а так же привлекает внимание любителей страшных историй.


4. Замок Берри Поумрой

 

Замок Берри Поумрой (Великобритания)


Основан был замок семьей Померой, которые иммигрировали из Франции. Возведен замок был в девятнадцатом веке, и за время его существования, в нем жили многие влиятельные люди.
Считается, что в замке живет приведение, получившее название Белая Леди. Но кому конкретно принадлежит это приведение – версии отличаются. Одни считают, что это дух одной из хозяек замка, которая при жизни была очень жестокой и со скверным характером. По следующей версии, это призрак девочки, которую уморила голодом собственная сестра. Но существует еще одна версия, что это дух девушки, которая несколько сотен лет назад убила в замке своего ребенка.
Есть те, кто уверен в том, что это три совершенно разных приведения, но иные говорят, что это один и тот же призрак.


5. Замок Гоуска

Призраки замка Гоуска - страшные Истории


Строительство замка было произведено еще в семнадцатом веке и располагается он в Чехии. Существует легенда, что из этого замка можно попасть в саму преисподнюю. Где именно находится вход неизвестно, но есть несколько догадок. Одни утверждают, что врата располагаются прямо под замком и увидеть их можно, пройдя через подземные тоннели. Другие считают, что вход располагается на скале, на которой и стоит замок. Еще одна из версий предполагает, что в ад можно спуститься через колодец, который находится на территории замка. Для перестраховки, этот колодец даже засыпали.
И, конечно, в замке Гоуска обитают приведения и некоторые более впечатлительные люди поговаривают, что видели там призрак черного безголового коня.

Картина дня

наверх