На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

205 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИРИНА МАЛЫШЕВА
    Так, где богатые люди?, срочно делать аэродром с домами, как на МАРСЕ должны установить и деревня оживет. Отряд знато...История китайской...
  • Артур Кушхабиев
    Население Земли постоянно растёт и если очумелые безмозглые западные политики не устроят ядерную войну, то человечест...История китайской...
  • Зоя Жук
    СО2 для Норвегии не главное. Они бы лучше сосредоточились на очистке стоков, которые сбрасывают в море.Ярче только в раю...

Сказка на Ближнем Востоке: ОАЭ

ОАЭ готовятся к полному открытию границ для туристов | Туристические  новости от Турпрома

Объединенные Арабские Эмираты – восточная сказка наяву, страна небоскребов, роскоши, золота и дорогих автомобилей. Этот курорт пользуется огромной популярностью среди туристов. Ежегодно сюда съезжаются тысячи туристов, чтобы увидеть всю красоту этой молодой страны, все необычные и самые уникальные достопримечательности мира. Искупаться в водах вечно теплого моря, посетить горнолыжный комплекс, единственный в мире расположенный в пустыне, и заняться шопингом в сотнях торговых центрах по всей стране.


Погода


Лето в Эмиратах круглый год, зимы здесь не бывает никогда, кроме отдельных исключительных случаев, которые происходят раз в сто лет, выпадает снег, и бывают даже заморозки. Вода в море всегда теплая и приятная, а летом ее температура может достигать +35 градусов. Самыми сезонными здесь считаются зимние месяцы, когда на градуснике не ниже +25, где не будет палящего солнца и невыносимой жары. Многие местные жители предпочитают уезжать из страны с июня по сентябрь, чтобы не переносить жару, температура здесь поднимается до +50 градусов.

Географическое расположение


ОАЭ – относительно молодая страна, датой его основания принято считать 1971 год, тогда 6 эмиратов заявили об объединении в одно государство. Это Аджман, Шарджа, Фуджейра, Дубай, Умм -эль-Кувейн и столица Абу-Даби. Позднее к ним присоединился еще один эмират – Рас-эль-Хайма. Площадь всей страны составляет 83 600 квадратных километров. Фуджейра омывается Оманским заливом, остальные 6 эмиратов Персидским. Граничит ОАЭ с Саудовской Аравией и с Оманом.

Чем заняться в ОАЭ

Конечно, в такой красивой и роскошной стране множество развлечений, начиная от исторических достопримечательностей, которых здесь не так много, в силу возраста государства, заканчивая катанием на лыжах.

Пляжи

5 лучших пляжей ОАЭ: наше экспертное мнение


Пляжный отдых распространен на всей территории страны, во всех 7 эмиратах, так как каждый из них имеет выход к воде. Это одна из главных причин, по которой сюда едут туристы зимой. Теплый, а временами даже горячий песок, прозрачная вода, пальмы и вечное солнце – мечта любого, кто не хочет проводить время в зимнем холоде. Отельных пляжей в Эмиратах мало, почти все они являются городскими, но несмотря на это все остаются чистыми.

Крепость Аль-Фахиди

Аль-Фахиди — крепость в Дубае, ОАЭ: фото, отзывы и цены


Главнейший музей истории в Дубае. Это действующий форт, возведенный в XVIII веке, сейчас у туристов есть возможность посещения крепости. В этом музее можно узнать всю историю эмирата с самого начала его становления, все культурные обычаи местных жителей прошлых лет, их быт и жизнь до появления нефти. Здесь представлены некоторые экспонаты 3000-х годов до нашей эры.

Мечеть шейха Зайда

ОАЭ, Абу-Даби, Мечеть шейха Зайда | Отзывы покупателей


Одно из часто посещаемых мест не только туристами, но и местными жителями, расположенное в Абу-Даби. Шейх Зайд – первый правитель страны, не успел закончить ее строительство, после его смерти она была достроена и стала его усыпальницей. Так как мечеть является одной из главных достопримечательностей страны, вход сюда разрешен не только мусульманам. Вся ее площадь составляет 12 гектар, а высота 107 метров. Все украшения состоят из чистого золота и драгоценных камней. А ковер внутри мечети является самым большим в мире.

Шопинг

Шоппинг в Дубае – 7 лучших аутлетов и торговых центров


Многие туристы и путешественники изо всех стран приезжают за покупками именно в ОАЭ. Считается, что все продаваемое здесь намного выгоднее, дешевле и качественнее, чем где-либо еще. Поэтому толпы людей появляются в многочисленных торговых центрах Эмиратов во время скидок, распродаж и акций.


Самые-самые достопримечательности ОАЭ


Еще несколько лет назад эти земли и их жители были бедными, но все изменилось, когда в недрах этих территорий нашли нефть. Буквально за 50 лет пустыня превратилась в сказочные, богатейшие, небоскребные города. И тогда власти Эмиратов решили удивлять мир по полной.

Бурдж-Халифа

Где находится Бурдж-Халифа ? — координаты, карта и фото


Самое высокое здание в мире, высота которого составляет 828 метров. Визитная карточка Дубая и всей страны. Небоскреб был построен всего за 5 лет, стремительными темпами. Лифты в нем являются самыми скоростными в мире, скорость их составляет 18 метров в секунду. Ежедневно эту достопримечательность посещают тысячи туристов. У подножия Бурдж-Халифа расположились «поющие фонтаны», высота их струй достигает 100 метров, что считается самым высоким в мире.

Насыпные острова

Искусственные острова в Дубае | ФОТО НОВОСТИ


Два искусственно созданные острова в виде пальм, планируется третий, и такие же искусственные острова в виде карты мира – все это находится в Эмиратах, а именно у берегов Дубая. Это единственные в мире объекты, созданные человеком, которые видно из космоса. Является популярным местом среди туристов. Многие знаменитости приобретают жилье на этих насыпных островах.

Горнолыжный комплекс Скай Дубай

Новый взгляд на ОАЭ: ТОП-6 интересных, но малоизвестных мест для туристов |  ТУРИСТиКо | Яндекс Дзен


Единственное место в мире, где можно покататься на лыжах в пустыне. Этот комплекс является одним из самых крупных крытых сооружений подобного типа. Здесь представляется возможным не только катание на лыжах или сноубордах, так например, в комплексе открыта трасса для санного спорта, или ледяные пещерные кинотеатры. Всем посещающим это место предлагается на продажу или в аренду зимняя и горнолыжная одежда и соответствующее оборудование.

Арабские Эмираты – курорт не только для любителей роскоши и богатства. Эта страна с очень интересной культурой и историей, притягивающая к себе ежегодно огромное количество туристов. Самые большие, самые высокие, самые необычные достопримечательности находятся именно в этом небольшом государстве, которое стоит посетить хотя бы раз в жизни, и потрястись широтой его размахов и масштабов.

Картина дня

наверх