На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

206 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Ушакова
    А вот мало детей рожают, это кто виноват??? Конечно же ПУТИН!!!! Ну думается ему трудно оплодотворить всех одиноких ж...История китайской...
  • ИРИНА МАЛЫШЕВА
    Так, где богатые люди?, срочно делать аэродром с домами, как на МАРСЕ должны установить и деревня оживет. Отряд знато...История китайской...
  • Артур Кушхабиев
    Население Земли постоянно растёт и если очумелые безмозглые западные политики не устроят ядерную войну, то человечест...История китайской...

Барбадос: классика пляжного отдыха

WHAT IS FOURSQUARE DISTILLERY?

Барбадос – это государство-остров, которое находится в череде Малых Антильских островов. Часть его обращена к Карибскому морю, часть – к Атлантическому океану. Прибрежные воды защищены от океанических волн коралловым кольцом. Песчаные пляжи с глыбами камней смотрятся сказочно.
Отдых на Барбадосе классический пляжный. Роскошные отели выходят прямо к берегам, ночами здесь шумят дискотеки, днем туристов ловят сувенирные лавочки. Можно загорать на удобных лежаках, искать дикие пляжи, наслаждаться коктейлями и вкусной едой. Можно заниматься шоппингом, гулять по улочкам поселков или отправиться на экскурсию в маленькие нетронутые человеком джунгли.


Природа Барбадоса
Побережье, омываемое Карибским морем, самое тихое. Здесь редко бывают морские волнения, место отлично подходит для отдыха с семьей. Золотистые пляжи благоустроены, можно отдыхать самым расслабленным образом. Отели здесь в основном 5* и 4*.
Та сторона острова, которая омывается Атлантикой, отдана любителям виндсерфинга. Волны здесь довольно высокие, часто дует ветер. Пляжи менее благоустроенные, много диких мест. Вода всегда чуть прохладнее. Гостиницы 3* и 4*.
А вот северная оконечность острова отведена под заповедник, поэтому сюда отправляются эко-туристы с экскурсиями. Здесь очень малолюдно, и дикие животные чувствуют себя комфортно. За ними можно наблюдать в естественных условиях. Серьезных хищников тут нет, поэтому вылазки на природу под руководством опытного гида довольно безопасны.
Особенности отдыха
Барбадос долго был Британской колонией, и многие английские традиции здесь чтят до сих пор. Поэтому в любое время суток можно заказать себе чашечку отличного чая. А также в связи со строгостью английского уклада жизни, здесь крайне не приветствуется нудизм в любых его проявлениях. Да и пойманным с наркотиками туристам не поздоровится, закон весьма строг в этом отношении.
Пляжи на острове совершенно разные. С запада песок золотистый крупный, с юга - белоснежный мелкий. Однако они все считаются муниципальными. Хотя соотношение туристов и пляжей таково, что людей на побережье мало. На пляже близ отеля, как правило, находятся только постояльцы.
Барбадос славится местным ромом. Его подают в сотнях маленьких баров, а десятки милых магазинчиков с яркими вывесками предлагают купить ром в качестве сувениров. Это визитная карточка острова, довольно вкусная.
Цены на отдых здесь умеренные, качество обслуживания в гостиницах высокое. Кухня разнообразная, хотя и ориентирована на морепродукты. На этом острове можно смело знакомиться с особенностями всего Карибского бассейна.

Картина дня

наверх