На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

205 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИРИНА МАЛЫШЕВА
    Так, где богатые люди?, срочно делать аэродром с домами, как на МАРСЕ должны установить и деревня оживет. Отряд знато...История китайской...
  • Артур Кушхабиев
    Население Земли постоянно растёт и если очумелые безмозглые западные политики не устроят ядерную войну, то человечест...История китайской...
  • Зоя Жук
    СО2 для Норвегии не главное. Они бы лучше сосредоточились на очистке стоков, которые сбрасывают в море.Ярче только в раю...

Топ стран, непригодных для семейного отдыха

При выборе места для отдыха с ребёнком родители должны быть очень бдительны, поскольку в первую очередь они несут ответственность за жизнь своего малыша. А ведь существуют страны, которые категорически не подходят для отдыха с детьми. Что же к ним относят?


Страны Африки

Опасна ли Африка?


В первую очередь необходимо обратить на то, что в африканских странах можно заразиться многими опасными инфекционными заболеваниями. Кроме того уровень медицины здесь настолько низок, что шанс остаться в живых весьма мал. Разве кто-то хочет настолько рисковать своим ребёнком?
Нельзя забывать и о том, что уровень преступности в Африке с каждым годом лишь растёт, что подвергает детей особому риску. Если же выбирать наиболее безопасные страны, может возникнуть другая проблема. Дело в том, что ребёнку очень сложно привыкать к жаркому климату, а новая кухня может вызвать непредсказуемую реакцию.


Таиланд


По мнению врачей, несмотря на то, что Таиланд обещает отдых на высоком уровне, с детьми сюда ехать не следует. Во время своего формирования организму очень сложно переносить повышенный уровень влажности и температурного режима. А ведь именно с этим придётся столкнуться семьям на курортах Таиланда.
Местная кухня весьма специфична, а других вариантов питания практически нет. Чтобы не нанести вред здоровью детей есть лишь один вариант — вовсе их не кормить. По этой причине в Таиланд следует отправляться родителям, чьи дети достигли 12-летнего возраста. При этом необходимо будет позаботиться о наличии всех нужных прививок и медицинских страховок.


Индия

Не глянцевая Индия


Индия славится не только своими фильмами, богатой культурой и традициями, но ещё и отсутствием какой-либо санитарии. Даже взрослые люди сильно рискуют, отправляюсь в Индию, ведь с собой можно привезти разновидности чумы и холеры.
Нельзя забывать и о том, что местный рацион питания не подойдёт детям маленького возраста. А найти что-то подходящее для них вряд ли удастся. Кроме того местные жители выглядят весьма необычно и эксцентрично, из-за чего у ребёнка может остаться серьёзная психологическая травма.


Новая Гвинея

Папуа-Новая Гвинея » Рынок грибов России


Нужно понимать, что это место не подойдёт для отдыха даже тем людям, у которых ещё нет детей. Дело в том, что шанс не вернуться из Новой Гвинеи, весьма велик. Здесь можно встретить большое количество криминальных группировок и мафии, готовых расправиться с туристом даже за небольшую сумму денег.


Сомали

В Сомали на фоне политического кризиса участились террористические атаки -  Газета.Ru


Практически у каждого человека, живущего в Сомали, имеется личное оружие. Причём это касается не только взрослых, но и детей. В стране обитает множество террористов, которые с лёгкостью расправляются даже с иностранными заложниками. Инфраструктура в Сомали находится в упадочном состоянии, отсутствует благоустроенное для туристов жильё. Кроме того сложно найти турфирму, готовую организовать поездку сюда, поскольку риски слишком высоки.


Общие рекомендации
Родителям, желающим отправиться в поездку вместе с детьми, следует придерживаться следующих рекомендаций:
Для отдыха больше всего подойдут страны, в которых мягкий субэкваториальный климат с нормальным уровнем влажности. Если поездка в Турцию или Болгарию прошла успешно, не стоит отправляться на поиски новых мест. Хотя бы до того периода, пока малыш не подрастёт.
Ни в коем случае нельзя экономить на медицинской страховке для детей. Ведь благодаря ей ребёнку смогут оказать срочную медпомощь в кратчайшие сроки.
Не стоит отправляться в самостоятельное путешествие с минимальным запасом денег. Это весьма опасно даже в самых благополучных странах мира.
Таким образом, путешествие с ребёнком существенно отличается от самостоятельного путешествия. Поэтому к нему нужно готовиться более тщательно, продумывая всё до мелочей.

Картина дня

наверх